Практическое занятие на выставке Аукционного дома MacDougall’s

6  февраля 2013 года Школа Антикварного Дела провела практическое занятие на выставке Аукционного дома MacDougall’s, где слушатели  Школы увидели замечательные работы выдающихся русских мастеров рубежа XIX-XX веков.

Данная экспозиция «Россия: искушение историей», на которой представлено около двадцати  живописных и графических произведений именитых художников: К. Коровина, В. Васнецова, В. Маковского и других, была приурочена к открывшемуся 19 февраля 2013 года представительству Аукционного дома  MacDougall’s в Москве.

Занятие провёл преподаватель Школы – Самойлов Александр Юрьевич, ведущий аккредитованный эксперт Росохранкультуры в области экспертизы  живописи XIX-начала XX века. Александр Юрьевич подробно рассказал о технических и стилистических особенностях каждой из  работ.

Школа Антикварного Дела выражает благодарность господину William Mac Dougall за возможность проведения занятия.