Научим понимать рынок антиквариата

Зная нынешний рынок антиквариата, Вы без труда определите ценность предмета. Наши эксперты поделятся с Вами навыками и опытом оценки.

Наши преимущества:

Слушатель у нас получает актуальную и важную информацию из первых рук эксперта

leena_smirnova

Практика на эталонных предметах искусства развивает экспертные навыки: интуицию и насмотренность

Jailenko Spain

Знания, полученные в Школе, будут полезны слушателям с разным уровнем подготовки.

IMG_18331

Многолетний опыт преподавания и отлаженная система подачи материала способствуют его усвоению

2-Н.-Л.-Бережная-показывает-коллекцию-фарфора-князя-Н.-Б.-Юсупова-хранящуюся-в-фондах-Музея-усадьбы

Во время обучения в Школе для наших слушателей открыты двери закрытых коллекций и фондов

Что необходимо знать, чтобы стать хорошим экспертом?

Обзор и анализ антикварного рынка

Сейчас лучшее время для инвестирования в предметы искусства, которые в период экономического кризиса заметно понижаются в цене.

Экспертиза и оценка

Насмотренность – важная составляющая хорошего эксперта.
Теоретические знания дают базу, но бесценный опыт знатока приобретается с количеством отсмотренных и «пощупанных» вещей. Поэтому мы предлагаем много практических занятий на предметах искусства. Проводим занятия на выставках, в музеях, посещаем салоны, ярмарки и биеннале.

Стили в декоративно-прикладном искусстве в XVII – XX веках

Знания стилей в ДПИ необходимо для получения «звания» успешного эксперта. Без понимания стилистики предмета или картины невозможно двигаться вверх по ступеням к профессии знатока антикварного мира.

Ценность курса интенсив «Атрибуция, экспертиза и оценка антиквариата»

В нашем экспресс-курсе Вы получите наиболее важную и нужную информацию в сжатом виде – «сливки» от ведущих экспертов, только то, что Вам реально пригодится в оценке предметов старины и для (глубокого) знания законов антикварного рынка.

Структурированность и системность учебного плана, правильное сочетание теории и практики позволит Вам успешно усваивать полученный ценный материал, плавно переходя от одного предмета изучения к другому, сразу применяя полученные знания в практической работе с предметами старины.

Наши преподаватели

Учебный план*:

№ п/п Наименование дисциплин Лекции Практика всего час.
19 ИТОГО 20 60 80
1 Обзор и анализ антикварного рынка. Понятия: "атрибуция", "экспертиза", "оценка" 3 3
2 Экспертиза и оценка живописи Зап.Европы и России 3 10 13
4 Стили в декоративно-прикладном искусстве (ДПИ) в XVII – XX века. 6 6
5 Экспертиза и оценка икон 6 6
6 Экспертиза и оценка фарфора и керамики 6 6
7 Экспертиза и оценка художественного стекла 3 3
8 Экспертиза произведений из металла 6 6
9 Экспертиза и оценка мебели и методы реставрации 3 3
10 Оценка ювелирных изделий и камней 6 6
11 Экспертиза оружия и предметов военного искусства 3 3
12 Основы букинистической атрибуции и книжной графики 6 6
13 Нумизматика. Экспертиза и оценка 6 6
14 Музееведение и галерейное дело 3 3
15 Законодательство в сфере антиквариата 3 3
16 Принципы коллекционирования (бонус) 2 2
17 Методика проведения аукционов (бонус) 2 2
18 Написание итоговой работы. Консультация преподавателя 3 3

*возможно корректировка учебного плана под конкретную группу

ЗАПИШИТЕСЬ НА ИНТЕНСИВ И ПОЛУЧИТЕ ЭКСПЕРТНЫЕ НАВЫКИ ЗА 3 МЕСЯЦА

icon_feature_4

80 часов теории и практики

20 часов теории с лучшими экспертами и 60 часов практики в фондах музеев и антикварных магазинах в центре Москвы
icon_feature_5

Занятие в удобное для Вас время

Утренняя, дневная и вечерняя группа, в будни и группа выходного дня. Начало занятий 22 октября. Стоимость обучения 60 000 руб.
icon_feature_6

Свидетельство установленного образца

Выдается по итогам курсовой работы по окончании обучения

Место проведения занятий