7 декабря в 12:00 2019 года. Антикварный центр, Москва,ул. Садовая-Кудринская, 25

О занятиях

Захватывающие истории семьи императора и Фаберже. Тайны исчезнувших драгоценностей.

Незабываемая атмосфера: знаковое место, общение с именитым экспертом за чашечкой кофе.

Научим отличать оригинал от подделки. Прокачаем Вашу насмотренность на подлинниках Фаберже.

Практика в сочетании только с нужными для оценки теоретическими знаниями.

занятий по дням

Суббота, 7 Декабря 2019

12:00
Провенанс предметов Фаберже в истории ювелирного дома. Тайны императорского двора и исчезнувших драгоценностей.
13:00
Захватывающее искусство пасхальных подарков Карла Фаберже. Императорские яйца, как бренд России, символ роскоши и гениальность инженерного искусства.

Среда, 11 Декабря 2019

12:00
Назначение оbjects de fantaisie или objets d`art от К.Фаберже. Сам Карл Фаберже любил такие фантазийные безделушки и говорил о них так: «Есть люди, которым давно надоели бриллианты и жемчуг, да иногда и неудобно дарить драгоценность, а такая вещица подходит!».
13:30
Роскошь и одухотворенность украшений и драгоценной галантереи фирмы К. Фаберже. Стили, художественные направления. Секреты успеха ювелирных изделий.

Суббота, 14 Декабря 2019

12:00
Московский филиал К.Фаберже: отличительная особенность изделий. Использование фирменного имени «Фаберже». Фальшберже: Посмертный Фаберже - фирма “Faberge & Cie.” Стиль “Бруклинского поддельщика».
13:30
Клейма. Особенности клеймения изделий Петербургских мастеров и московского филиала. Именники мастеров. Послереволюционные изделия. Клеймение подделок.

Преподаватель

Эксперт по атрибуции культурных ценностей Министерства культуры РФ по предметам прикладного искусства

Аккредитованный эксперт при МКААД по теме “Поизведения русских ювелирных фирм XIX – начала XX веков, искусствовед”.

Чему научитесь

По окончании блока занятий Вы научитесь видеть, где подделка, а где подлинник.

Узнаете, как «читать» клейма Фаберже.

Будете понимать всю ценность подлинных изделий и их упаковки.

Как используете

Когда Вы увидите предполагаемый предмет Фаберже, Вы сможете сами его оценить и атрибутировать.

Это поможет избежать ошибки при покупке, а в итоге купить подлинного Фаберже.

Антикварный центр

Москва,ул. Садовая-Кудринская, 25