Технологии и техники обработки

Вы увидите предметы одной из лучших мировых коллекций наравне с Эрмитажем.

Изделия Императорского стеклянного завода, который признан в России законодателем моды в искусстве художественного стекла; творения частных стекольных заводов России, в том числе стеклянные пасхальные яйца.

Нашумевшую коллекцию Галины Николаевны Ойстрах и все основные школы стеклоделия Западной Европы XVIII– XX веков.

Немецкое и богемское стекло, а также небольшое, но очень емкое собрание художественных произведений известных французских марок Galle и Братьев Daum конца XIX – начала XX веков.

Вся «палитра стилей» предстанет перед Вами: «шинуазри» и «второе рококо», «живопись цветов и фруктов» и неоклассика, декоры «в восточном вкусе» и изысканные произведения «в стиле Ренессанс», произведения в «русском вкусе» и стиле «модерн».

The Технологии и техники обработки ticket sales has ended!
Теги:

Мар 03 2020
Expired!

3,000 ₽

Государственный исторический музей
Государственный исторический музей, Красная площадь, Москва, Россия

Смирнова Елена Петровна
    Эксперт, заведующая Отдела керамики и стекла ГИМа

Старший научный сотрудник, хранитель коллекции русского и зарубежного стекла Государственного Исторического музея.

Эксперт Министерства культуры РФ по вывозу культурных ценностей за рубеж.

Куратор ряда выставок и экспозиций Государственного Исторического музея в России и за рубежом.

Автор научных статей по истории русского и зарубежного стеклоделия XVIII – XIX веков.

Next Occurrence